Skip to Content

О проведении повторной экспертизы проектной документации

Уважаемые члены Ассоциации!
    На основании поступившего в адрес Ассоциации «Курская саморегулируемая организация строителей» письма Президента НОСТРОЙ сообщаем о нижеследующее.
    В последнее время приняты и вступили в силу ряд законов и подзаконных актов, регулирующие нормативно-технические вопросы строительства.В частности, Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ в статью 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации введена часть 3.8., которая устанавливает случаи, когда проектная документация, ранее получившая положительное заключение экспертизы, после изменений повторно в экспертизу может не направляться. Вместе с тем, на окружных конференциях саморегулируемых организаций обсуждалась информация, что указанная норма застройщиками (в том числе государственными и муниципальными заказчиками) не применяется.
     Для формирования консолидированной позиции профессионального сообщества и ее представления в Правительство Российской Федерации прошу Вас в срок до 14 сентября 2020 года направить в адрес Ассоциации примеры и причины, по которым застройщики (технические заказчики) не могут применить на практике указанную норму. Особо необходимо обратить внимание на примеры и причины невозможности применения указанной нормы в рамках исполнения государственных и муниципальных строительных контрактов.

 



Придерживайтесь закономерности:

Чем серьезнее требования СРО,
тем надежнее Ваше будущее!