Skip to Content

Итоги 36-го Общего собрания членов Ассоциации "КСОС"

13 декабря  2018 года в актовом зале Администрации г.Курска по адресу: г.Курск, ул. Ленина, д.1  состоялось 36-е внеочередное Общее собрание членов Ассоциации «Курская саморегулируемая организация строителей», проводимое в форме  совместного присутствия членов.

 
Кратко о собрании:
Число участников Общего собрания членов Ассоциации «КСОС», присутствующих на собрании  с  правом решающего голоса с учетом доверенностей, составило – 121.
Кворум составил: 65% от общего числа членов СРО.
 
Председательствующий на собрании – Филатов Л.В., 
Секретарь собрания – Лисенков А.А.
Счетная комиссия в составе: Самоделов В.Н., Митрофанова Л.Е., Головин В.В., Пантелеева М.Н., Фролякин Е.Н. 
 
 Собранием рассмотрены 8 основных и 1 дополнительный вопрос повестки дня:
1. О решениях XVI-го Всероссийского съезда саморегулируемых организаций строителей и задачах по совершенствованию деятельности СРО в соответствии с требованиями законодательства.
2. О внесении изменений в Устав Ассоциации «КСОС».
3. О внесении изменений во внутренние документы  Ассоциации «КСОС».
4. Избрание тайным голосованием членов Совета Ассоциации «КСОС» в связи с истечением срока полномочий членов действующего Совета Ассоциации «КСОС».
5. О размещении средств компенсационного фонда возмещения вреда Ассоциации «КСОС» в депозит банка.
6. Утверждение сметы расходов Ассоциации «КСОС» на I-й квартал 2019 года.
7. О применении мер дисциплинарного воздействия к членам Ассоциации «КСОС», которыми допущены грубые нарушения требований  законодательства и внутренних документов саморегулируемой организации.
8. Разное.
Дополнительный вопрос:
9.    Рассмотрение акта проверки деятельности Ассоциации «КСОС» от 05.12.2018 года №37, выданного Управлением Министерства юстиции России по Курской области 
 
По результатам рассмотрении вопросов повестки дня Собранием к сведению принята информация Генерального директора Ассоциации «КСОС» Муравьев А.И. о решениях XVI-го Всероссийского съезда саморегулируемых организаций строителей и задачах по совершенствованию деятельности СРО в соответствии с требованиями законодательства.
 
В Устав Ассоциации, а также в 9 внутренних документов Ассоциации, внесены изменения и дополнения, касающиеся включения в текст документов понятия «снос объектов капитального строительства» и его регламентации в целях приведения внутренних документов СРО в соответствие с требованиями Федерального закона от 03.08.2018 №340-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".
 
По итогам тайного голосования по вопросу №4 повестки дня 36-го Общего собрания членов Ассоциации «КСОС» в Совет Ассоциации «Курская саморегулируемая организация строителей» на срок 5 лет, т.е. до 13.12.2023 года, избраны:
1. Концедалов Владимир Владимирович;
2. Лисенков Александр Александрович;
3. Рышков Витали Николаевич;
4. Серебренников Константин Борисович;
5. Филатов Леонид Викторович;
6. Мартынов Михаил Николаевич (Независимым членом);
7. Пархоменко Андрей Владимирович (Независимым членом);
 
Также Собранием принято решение разместить средства компенсационного фонда возмещения вреда Ассоциации «КСОС»  в сумме 38 000 000 руб.  в Банке Курский РФ АО «Россельхозбанк», на срок 1 год.
 
Кроме того, утверждена смета расходов Ассоциации на 1-й квартал 2019 года, при  этом установлено, что расходование денежных средств в 2019 году осуществлять в строгом соответствии целям, установленным в Уставе Ассоциации «КСОС».
 
К сведению принята информация Председателя Дисциплинарного комитета Ассоциации «КСОС» Лисенкова А.А. о работе дисциплинарного комитета СРО, а также информация Генерального директора Ассоциации «КСОС» о задолженности членов Ассоциации «КСОС» перед саморегулируемой организацией по уплате членских и иных обязательных целевых взносов, принять к сведении.
 
В отношении Общества с ограниченной ответственностью "РегионСтройКомплект" (ОГРН:  1124632011680, ИНН:  4632168012, адрес: г. Курск, ул. Литовская, д. 12 А) за неоднократные грубые нарушения требований внутренних документов СРО применена мера дисциплинарного воздействия в виде исключения из членов Ассоциации «КСОС».
 
Совету Ассоциации "КСОС" поручено рассмотреть вопрос о применении мер дисциплинарного воздействия в виде исключения из членов Ассоциации «КСОС» за неуплату в течение одного календарного года членских взносов в отношении других членов СРО.
 
Членам Ассоциации «КСОС», допустившим нарушений требований действующего законодательства и внутренних документов Ассоциации «КСОС» в виде отсутствия в штате по основному месту работы необходимого количества специалистов включенных в Национальный реестр специалистов (НРС) по организации строительства, установлен срок устранения данных нарушений - до 28 декабря 2018 года.
 
В отношении членов Ассоциации «КСОС», имеющих задолженность по уплате членских и целевых взносов за 2017-2018 г.г., установлен срок для погашения задолженности - до 28 декабря 2018 года. 
 
К сведению принята информация Генерального директора Ассоциации «КСОС» Муравьева А.И. о необходимости соблюдения норм действующего законодательства в сфере саморегулирования в деятельности Ассоциации «КСОС».
 
В рамках дополнительного вопроса №9 повестки дня Собранием рассмотрен Акт проверки Ассоциации «КСОС» от 05.12.2018 года №37, выданный Управлением Министерства юстиции России по Курской области» по результатам проверки вопросов соответствия деятельности Ассоциации  «КСОС», в том числе по расходованию денежных средств и использованию иного имущества, целям, предусмотренным учредительным документом Ассоциации "КСОС" и законодательству Российской Федерации за период 2015 - 2018 годы


Придерживайтесь закономерности:

Чем серьезнее требования СРО,
тем надежнее Ваше будущее!